+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Электроника. Смартфоны. Ноутбуки. Аналитические обзоры. Исследования рынка.


Сенсорные столы — помощник для бизнеса и образования

Что такое сенсорные столы. Преимущества и особенности выбора, использования интерактивного оборудования в бизнесе и в образовательном процессе.

О том, как  выбрать видеорегистратор. Обратите внимание на качество съемки.

Практически каждый опытный водитель скажет – видеорегистартор, это очень полезная в машине вещь. Спорные ситуации на дороге – вещь постоянная, а это лишний фактор, который позволит доказать свою невиновность. Кроме того, машины, оборудованные видеорегистратором намного реже, подвергаются атакам вандалов.

Цены. Подобные изделия. Розничные продавцы. Смартфон.

Складные экраны нового поколения от Samsung. Тенденции в мобильной электронике.

На онлайн выставке Display Week 2021, проходившей  не так давно, организацией Samsung Display были представлены новые складные экраны, которые ждет мобильная электроника будущего поколения.

Контрактное производство электроники в России. Топовые  производители. Прогнозы развития рынка электроники.

Контрактное производство электроники главным образом заключается в изготовлении электронных блоков – начиная от консультаций заказчика на этапе разработки печатных плат и заканчивая выполнением монтажных работ электронных блоков. Не сказать, что рынок этот слишком емкий, но его объем, по оценкам аналитиков, составляет до 300 млн. долларов в год.   

Рынок носимой электроники: умные часы, браслеты, наушники. Прогнозы на 2020-2024 гг.

Рынок носимой электроники по итогу 2020 года вырастет более чем на 14%. В глобальном масштабе будет произведено примерно  396 млн. носимых устройств, как прогнозируют западные аналитики из США. Стоит отметить, что в 2019 году было выпущено 346 млн. штук.

Рекомендации. Сходный продукт. Агрегаторы. iPhone.

Лицом нового планшета iPad Air стала панель Liquid Retina размером на 10,9 дюймов. Рынок электронных планшетов.

Что раньше было недоступно на компьютере, теперь легко можно делать на новом планшете iPad Air. Возможности аппарата стали значительно разнообразнее. Новая модель iPad Air – это многофункциональное устройство, которое позволит вам работать в удобном режиме.

Рынок ноутбуков постепенно насыщается, но, по прогнозам Acer, спрос на хромбуки будет высоким.

Многие эксперты рынка считают, что спрос на ноутбуки будет оставаться высоким до конца текущего 2020-го года. Интерес к этому виду электроники подтверждают представители глобальных цифровых компаний, таких как Intel, Apple, NVIDIA, AMD, не говоря уже о поставщиках комплектующих изделий, необходимых для производства мобильных ПК.

Спрос на смартфоны снижается на 10%. Но китайские смартфоны Realme 5G по $145 могут вытянуть рынок на новые высоты.

Примерно 62% от прогнозируемого объема продаж смартфонов, поддерживающих формат связи 5G, придется на Китай. Северная Америка и страны Европы, включая Россию, Ближний Восток и Африку, по потреблению смартфонов 5G будут занимать 2-ое и 3-е места, соответственно.

Стоимость. Сравнимый товар. Торговые площадки. Samsung.

Новый смартфон BlackBerry 5G. История BlackBerry, похожая на Motorola? Обзор новинок на рынке смартфонов.

Появление нового за долгое время смартфона под брендом BlackBerry должно произойти в первой половине следующего 2021 года, на что указывает релиз компании. Новинка получит операционную систему Android и физическую клавиатуру QWERTY, которая некогда сделала данную марку знаковой.

Motorola запускает ностальгию. Насмешки над ценой в 1500 долларов за раскладушку Razr.

Не так давно Motorola объявила о возрождении своего старого телефона модели Razr. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Для пользователей моделей Razr не нужно было нажимать кнопку конец вызова, так как лучшим способом прервать раздражающий звонок было просто грозно захлопнуть телефон.

Одновременно со снижением объемов рынка смартфонов в России наблюдается спрос на модели до 10 тыс. рублей. Выгодные модели Samsung Galaxy A50.

Начиная с января 2020 г. объем рынка смартфонов, как оценивают аналитики, сократился на 70-80%. Сегмент смартфонов в ценовых пределах до 10 тыс. руб. занимает около трети от всего рынка. Как считают эксперты, в России рынок серых смартфонов из-за пандемии также пострадал, как и любой другой.

Мнения пользователей о новом смартфоне Huawei Mate V. Похожий есть только у Samsung - Galaxy Z Fold 2.

Новый складной смартфон будет оснащен гибким дисплеем с высокой частотой обновления, производство нового смартфона под названием Mate V планирует запустить компания Huawei. Предположительно новый смартфон дебютирует в четвертом квартале, так как официальная презентация Huawei Mate V ожидается в течение текущего 2020 года.

Больше действий за меньшее время. Ноутбук Samsung  Galaxy Book S с чипом  Intel.

Компанией Samsung было объявлено о том, что может быть самым интересным для потребителя на рынке бытовой электроники за последнее время. Потому что Samsung заявил о новой версии ноутбука – Galaxy Book S, который презентуется с новым гибридным чипом фирмы Intel.

Какие ноутбуки нужно рассматривать вместо нового Apple MacBook Pro 13? Обзор рынка ноутбуков.

После выпуска обновленный MacBook Pro 13 от Apple получит самый мощный процессор Intel Ice Lake 10-го поколения. Но в остальном Apple опять сильно запаздывает. Вы можете всерьез задуматься о многих ноутбуках, работающих на Windows, и которые уже сильно опережают MacBook по функциональным возможностям.

Конкурентные преимущества iPhone 12 перед телефонами Android: Galaxy S20 и OnePlus 8 Pro. Формат связи 5G.

Уже многое известно о планах Apple. В частности, впервые будут представлены четыре модели iPhone, причем новая 5,4-дюймовая модель будет представлять низкий класс, а флагманская модель, как предполагается, увеличится до размера 6,7 дюйма. Несмотря на то, что iPhone 12 может выйти с задержкой по причине того, что торговля закрыта на карантин, пользователи с нетерпением ожидают выхода новых моделей.

О чем настоящий раздел: электроника; смартфоны… (код страницы 10340)

Здесь представлены те публикации, в которых описываются бизнес процессы ведущих фирм и мировых брендов: Samsung, Apple iPhone, Huawei, Lenovo, Asus, LG, Xiaomi, Acer. Анализируются показатели: импорт продукции, объемы продаж на внутреннем рынке, составление рейтингов популярности брендов.

Осуществляется анализ глобальных рынков, включая следующие наиболее популярные сегменты электронных устройств: смартфоны, компьютерная техника, носимая электроника, гаджеты, прочие электронные приборы.

В денежном выражении на 2020-2024 гг. прирост объемов на рынках электронных устройств, включая бытовые компьютеры и смартфоны, не будет превышать 2,5-3% в год.

Конкурентоспособность бытовой электроники российского производства остается на очень низком уровне. Внутри России в данном сегменте доминирует, как правило, техника китайского, корейского, японского и тайваньского производства.

На рынке есть такая тенденция, благодаря которой вводятся новые законодательные меры, ориентированные на производителей бытовой электроники, чтобы те улучшали качество выпускаемых товаров и гарантировали, чтобы сроки эксплуатации устройств были более длительными.

Перечисленное необходимо для того, чтобы снизить количество утилизируемых отходов электронной техники. Переработка устройств сейчас крайне негативно влияет на экологию. Все эти меры, возможно, будут отрицательно влиять на рынок персональных компьютеров, смартфонов, сотовых телефонов, ноутбуков, различных умных часов, игровых приставок и телевизоров.

Актуальные обзоры. Исследования рынка.

  • Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.
  • Теплые полы. Рейтинг брендов. Исследования рынка отопительного оборудования.
  • Стекло листовое. Окна пластиковые ПВХ. Деревянные окна. Обзор глобального и российского рынков светопрозрачных изделий.
  • Велосипеды и электросамокаты. Аналитический обзор о велосипедистах и пешеходах на тротуарах.
  • Известные унитазы в мире, которые мало популярны в России. Обзор рынка сантехники.

    Унитаз_подвесной. Цены розничные.

    Возможно, вам и удастся купить унитазы этой фирмы в Российской Федерации, но, к сожалению, они не представлены на одном из самых известных российских маркетплейсов, в частности, на Яндекс.Маркете. По исследованиям аналитического бюро groupmarketing.ru спрос на сантехнику Kohler в России очень ограничен.

    Если вы ищете дизайн в сочетании с элегантностью, то вы это можете заприметить в настенном туалете Kohler K-6299. Попробуйте положить свои руки на удивительный цельный туалет этой фирмы.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.

    Сварочный_Сварог. Цены розничные.

    Объем мирового рынка сварочного оборудования за 2018 г., согласно оценкам различных аналитиков, оценивается в размере 11-12 млрд. долларов США. По их прогнозам до 2025 года рост будет составлять в среднем 7% ежегодно. По расчетным же оценкам бюро groupmarketing.ru глобальный рынок сварочного оборудования, если расчет производить в розничных ценах, составляет не мене 23-25 млрд. долларов США, что в 2 раза превышает показатели, публикуемые рядом специалистов и экспертов рынка.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Теплые полы. Рейтинг брендов. Исследования рынка отопительного оборудования.

    Electrolux_пол. Цены розничные.

    По прогнозам западных исследовательских компаний глобальный рынок водяных теплых полов к 2024 году будет превышать 5 млрд. долларов США. К этому же году объем рынка водяных теплых полов для применения их в коммерческом сегменте будет превышать 3 млрд. долларов США. Современные энергетические технологии и директивы по энергоэффективности будут стимулировать увеличение объема рынка водяных теплых полов.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Стекло листовое. Окна пластиковые ПВХ. Деревянные окна. Обзор глобального и российского рынков светопрозрачных изделий.

    Окна_KBE. Цены розничные.

    Более 60% всего объема производства листового термополированного стекла в России уходит на производство из него стеклопакетов, которые, в свою очередь, используют для изготовления различных видов оконных и дверных конструкций. К таковым конструкциям, например, можно отнести следующие изделия: пластиковые окна с применением профилей ПВХ; окна деревянные, где в качестве каркаса могут быть использованы различные породы дерева: сосна, лиственница, бук или ясень. Обзор подготовлен аналитическим бюро groupmarketing.ru, читайте подробнее коммерческую версию обзора.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Велосипеды и электросамокаты. Аналитический обзор о велосипедистах и пешеходах на тротуарах.

    Электросамокат. Цены розничные.

    Буквально на прошлой неделе человек по имени Константин рассказывал историю о том, что стал очевидцем происшествия в Москве, когда велосипедист проезжая по обледенелой дороге мимо пешеходов, поскользнулся, упал сам и в момент падения сшиб еще одного человека. В данном случае все обошлось без серьезных травм.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    *Примечание: Если в контексте информационного материала, опубликованного на интернет сайте groupmarketing.ru, не указывается, что это коммерческая версия обзора (коммерческий обзор), то такой материал распространяется на бесплатной основе. Для коммерческих обзоров стоимость указана при переходе по ссылке см.подробнее. Все коммерческие обзоры распространяются на условиях оплаты в безналичной форме. За более подробной информацией необходимо обращаться по контактным данным, которые указаны здесь.

    Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

    За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

    О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

    Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

    Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.