+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Топливо. Нефть. Нефтепродукты. Анализ. Исследование рынка.


Кому выгодна дешевая нефть?

Падение цены на нефть должно быть выгодно в первую очередь производителям. Это значительно снижает их затраты. Соответственно уменьшается себестоимость продукции и конечные цены для потребителей. Сэкономленные деньги можно потратить на что-то еще.

Вторая по величине сеть АЗС в Крыму может прекратить свою работу.

Вторая по величине сеть АЗС в Крыму, работающая под брендом ТЭС, может в скором времени прекратить свою деятельность из-за иска в размере около 1 млрд руб. со стороны офшорной компании INTEGRITY LOGISTIC LTD., зарегистрированной в Белизе.

Автомобильные охлаждающие жидкости: антифризы и тосолы. Тенденция на рынке определяется ценами на сырую нефть.

Всеобщая промышленная индустриализация приводит к увеличению числа новых видов бизнеса и к росту производственного потенциала, которые в свою очередь стимулируют развитие отрасли автомобильных двигателей и моторов, благодаря чему также растет спрос на  сопутствующие товары, которые необходимы для технического обслуживания перечисленных видов техники.

Снижение добычи газа по итогу мая 2020 г. на фоне санкций сената США по Северному потоку. Дивиденды Газпрома за 2019 год.

В течение периода январь-май 2020 года сжиженного и регазифицированного природного газа было произведено в объеме 13,4 млн. тонн, что на 10,6% больше, чем за пять месяцев прошлого 2019 года. В течение мая 2020 г. всего СПГ было произведено в объеме 2,5 млн. тонн. Таким образом, объемы по СПГ в совокупности за май 2020 года увеличились на 8,2% по сравнению с маем прошлого года.

Динамика нефтедобычи за январь-май 2020 года. Зависимость курса российского рубля от нефтяных котировок. Прогнозы рынка на 2021-2023 гг.

В мае 2020 года добыча нефти в Российской Федерации сократилась на 14,5% по сравнению с маем 2019 года. Относительно апреля месяца снижение в мае 2020 года составило 13,2%. Данная динамика обусловлена выполнением обязательств по нефтяной сделке в рамках ОПЕК+. Тем не менее, за 5 месяцев 2020 года Россией было добыто 227 млн. тонн нефти, что на 2,3% меньше, чем за первые 5 месяцев 2019 года.

Прогноз: Сделка ОПЕК+ не вытянет нефтяной рынок. Присоединятся ли Exxon и Chevron к ОПЕК? США вновь станут чистым импортером.

Компании по разведке и добыче нефтяных ресурсов в США пытаются сокращать добычу, поскольку они теперь решили бороться с низким спросом из-за пандемии КОВИДА-19 и избытка на рынке большого объема предложения, которое усугубляется ценовой войной между Саудовской Аравией и Россией.

Спрос на нефть упал на 30%. Сокращение объемов добычи нефти ОПЕК плюс. Заявление Путина. Аналитический обзор.

Усилия нефтяных гигантов по преодолению резкого падения цен на нефть вызваны пандемией коронавируса, бушующей по всему миру. Договоренности ОПЕК с Россией всегда были осложнены взаимной враждебностью друг к другу, включая нежелание Соединенных Штатов присоединиться к данной акции, которая предполагает  рекордное сокращение добычи нефти.

Коронавирус давит на рынки в 2020 г. Мировой спрос на нефть снизится. Прогнозы Международного энергетического агентства.

Давление на нефтяные компании, которые работают на глобальном рынке, усугубляется. Компании должны показать, что они могут поставлять не только энергоресурсы, на которые полагаются экономики, но и должны показать сокращение вредных выбросов, в котором нуждается весь мир, чтобы помочь решить климатическую проблему.

Путин и Роснефть в войне против Саудовской Аравии, Трампа и сланцевых нефтяников из США. Обзор ценовой политики на нефтяном рынке.

Столкновение между Россией и Саудовской Аравией по поводу ценовой стратегии на нефть, по-видимому, ставит две страны друг против друга в жестокой битве за долю рынка, но аналитики говорят, что они действительно находятся в состоянии войны с нефтяной промышленностью США. Обзор нефтяного рынка опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

Транспортировка светлых нефтепродуктов. Транснефть. РЖД. Анализ конкурентов. Исследование рынка нефти и нефтепродуктов.

Транспортировка нефтепродуктов по нефтепроводу является весьма эффективным способом транспортировки, поскольку данный метод является самым экономичным из числа тех, которые чаще всего применяются на практике. Ряд экспертов считает, что транспортировка по трубе имеет большие перспективы по причине своей низкой себестоимости. Но с такими оценками не согласны аналитики бюро groupmarketing.

Бензин АИ-92 АИ-95. Цены розничные АЗС (Роснефть, Лукойл). Обзор топливного рынка.

Правительственные органы призваны сдерживать цены на бензин в стране. В этой связи, между государством и нефтяными компаниями было заключено соглашение, которое должно регулировать планомерность повышения цен на топливо. Усмирение, таким образом, цен на бензин и дизельное топливо, по оценкам специалистов, продолжится и после окончания действия указанного стабилизационного соглашения.

Сжиженный природный газ – СПГ. Транспортировка. Прогнозы. Обзор глобального рынка СПГ.

Аналитики прогнозируют, что доля СПГ на мировом газовом рынке вырастет до 70%. Ожидается удвоение потребления газа в следующем десятилетии. Доля СПГ в структуре мировой торговли вырастет более чем в 2 раза. Рост объемов спроса на трубопроводный газ составит 15-20%. Аналитики groupmarketing.ru прогнозируют, что российские объемы производства СПГ в 2024 году составят примерно 12,4 млн. тонн.

Нефтепродукты: 1) Объемы продаж битумных материалов Роснефть 2) Цены на битумы дорожные и строительные

Средние цены на битумные материалы у российских производителей нефтепродуктов снижаются, в дальнейшем это снижение продолжится, так считают аналитики Groupmarketing.RU, в обзоре также приводятся данные о битумном производстве компании Роснефть.

Производство, цены на дизельное топливо. Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ (Роснефть).

Объемы продаж дизельного топлива в розницу за 2017 год составили почти 600 млрд. рублей. Торговля в перспективе по дизельному топливу будет прибавлять по 17-20% в год. Groupmarketing.

Пояснение темы: топливо; нефть; нефтепродукты… (код страницы 10335)

Пользователь здесь сможет найти информацию о том, как объясняются ключевые идеи на глобальных и локальных рынках: сырая нефть, нефтедобыча, бензины, дизельное топливо, мазут, автомасла. Разбираются величины: котировки сырьевых товаров, исследования спроса, прогнозы рынка.

Рынки нефти и топлива, скорее всего, ожидает длительная стагнация, и прирост объемов здесь в лучшем случае не будет превышать 4% каждый год.

Нефтедобыча по большинству российских нефтяных компаний (Лукойл, Роснефть, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, Газпром) будет, скорее всего, снижаться по сравнению с докризисными периодами – до 2020 г.

По причине того, что аналитиками бюро groupmarketing.ru прогнозируется падение спроса на такие потребительские товары, как бытовая техника, электроника, одежда, стройматериалы, следовательно, это понижение будет отрицательно влиять как на промышленное производство, так и на рынок нефти, котировки по которой пока не торопятся восстанавливаться.

Актуальные обзоры. Исследования рынка.

  • Рынок бытовых холодильников. Тенденции. Инверторные компрессоры. Интеллектуальные холодильники.
  • Мультиварки. Рейтинг моделей. Обзор рынка домашней бытовой техники.
  • СПА процедуры в ванной. Уникальные душевые системы. Рынок сантехнического оборудования для ванных.
  • Стиральные машины. Рынок бытовой техники. Прогнозы. Маркетинговые исследования.
  • Крепкий алкоголь: водка. Альтернативный самогон – почетное хобби. Рейтинг самогонных аппаратов. Исследование рынка алкогольной продукции.

    Самогонный_Союз. Цены розничные.

    В России на потребление самогонных алкогольных напитков, по оценкам аналитического бюро groupmarketing.ru, приходится около 12 млн. декалитров в год, что составляет долю примерно 6,4% в общей структуре российского рынка алкогольной продукции (без учета пива). Спрос на самогонные аппараты растет. Теперь иметь собственное мини производство самогонных напитков в домашних условиях – это почетное хобби, сравнимое с выращиванием овощей и фруктов на дачных участках.

    Объем российского рынка алкогольных напитков, за исключением пива, по результату 2016 года аналитики бюро groupmarketing.ru оценивают в размере 188 млн. декалитров. Годы 2017-2018 также мало чем отличаются от предыдущих периодов, так как, по мнению ряда аналитиков, совокупные объемы потребления алкоголя в среднем остаются примерно на одинаковом уровне.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Рынок бытовых холодильников. Тенденции. Инверторные компрессоры. Интеллектуальные холодильники.

    Холодильник_Samsung. Цены розничные.

    Современные технологии внедряются повсюду, они проникают в каждый аспект повседневной жизни человека. Если речь заходит о домашнем холодильнике, то сегодня это другое понимание вопроса по сравнению с тем, что было 20-30 лет тому назад. Сегодня покупатель выбирает холодильник не только для того, чтобы заморозить свою еду, покупатель еще желает соответствовать кухонному декору, и чтобы оборудование обладало самыми современными пользовательскими функциями.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Мультиварки. Рейтинг моделей. Обзор рынка домашней бытовой техники.

    Мультиварка_panasonic. Цены розничные.

    Глобальный рынок мультиварок, учитывая оценки зарубежных аналитиков, будет неуклонно расти в течение следующих нескольких лет. К 2021 году средний показатель прироста, по их мнению, составит более 8%. Специалисты же бюро groupmarketing.ru предполагают, что российский рынок электронагревательного оборудования, к сегменту которого относится бытовая мультиварочная техника, до 2024 года в среднем будет расти на 13,8% ежегодно.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    СПА процедуры в ванной. Уникальные душевые системы. Рынок сантехнического оборудования для ванных.

    Душ_Spa. Цены розничные.

    Специалисты бюро groupmarketing.ru продолжают исследовать рынок товаров для дома, благодаря чему продолжают выявлять наиболее уникальные разработки по различным категориям товаров, которые могли бы привлечь наибольшее внимание потенциальных потребителей. Настоящий обзор написан на тему оборудования для душевых комнат.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    Стиральные машины. Рынок бытовой техники. Прогнозы. Маркетинговые исследования.

    Стиральная Samsung. Цены розничные.

    Объем рынка стиральных машин России по итогу 2018 г. составил более 3,5 млн. штук (расчеты аналитического бюро groupmarketing.ru). В денежном выражении за 2018 г. объем рынка равен примерно 84 млрд. рублей. В количественном выражении объем по этому сегменту рынка бытовой техники из года в год увеличивается. Такая тенденция является стабильной и будет сохраняться до 24-го года. Средний прирост российского рынка стиральных машин в количественном выражении до 2024 года будет составлять около 8% в год.

    Рекомендации. Агрегаторы.


    *Примечание: Если в контексте информационного материала, опубликованного на интернет сайте groupmarketing.ru, не указывается, что это коммерческая версия обзора (коммерческий обзор), то такой материал распространяется на бесплатной основе. Для коммерческих обзоров стоимость указана при переходе по ссылке см.подробнее. Все коммерческие обзоры распространяются на условиях оплаты в безналичной форме. За более подробной информацией необходимо обращаться по контактным данным, которые указаны здесь.

    Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

    За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

    О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

    Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

    Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.