+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Категория Бизнес - groupmarketing.ru


Ряд автомобильных компаний планирует остаться на российском рынке...

По причине ухода из России большинства автомобильных компаний рынок освободился для новых игроков. Из-за снижения ассортимента потребитель готов искать альтернативы.

Негативно влияющим на котировки акций Tesla фактором стала динамика...

Решение Tesla поднять цены на свои электромобили на 5 % совпало со снижением курса акций компании почти на 9%, но этим дело не ограничилось, так как другие компании данного сегмента с доступом к американскому фондовому рынку тоже потеряли в капитализации.

Бэнкман-Фрайд является основателем криптовалютной трейдинговой компании...

Общее состояние владельцев крупных криптовалютных активов сократилось с 62,3 млрд. до 46,8 млрд. долларов. Сильнее других сократилось состояние у Сэма Бэнкмана-Фрайда, так как по состоянию на 10 мая его капитал составлял 16,7 млрд. долларов, а сейчас уже на уровне 11,5 млрд. долларов.


Полтора триллиона долларов на развитие в Китае производства полупроводниковой микроэлектроники.

Китайское правительство готовится запустить масштабную программу по поддержке микроэлектронной отрасли, которая будет рассчитана до 2025 года. Введенные ограничения администрацией президента Дональда Трампа, Китай намерен обходить стороной. Руководство КНР уже обещает выделить 1,4 трлн.

Мировая фабрика товаров №1 – Китай теряет свою привлекательность для глобальных участников рынка.

На протяжении десятилетий Китай был основной базой для высококачественного и недорогого производства. Китай зарекомендовал себя как ключевой источник поставок почти для всех основных промышленных отраслей, включая также розничную торговлю и фармацевтику.

В каких странах покупают недвижимость российские народные избранники...

В течение июля-августа текущего 2020 года  спрос на недвижимость в кипрском Лимассоле вырос в полтора раза по сравнению с данными за январь-февраль, причем около половины сделок с иностранными гражданами на Кипре приходится на россиян.

Прибыль Samsung оказалась на треть выше ожиданий аналитиков, что случилось благодаря росту цен на память для серверов.

Аналитики отмечают, что на рынке телевизоров, автомобильной электроники и смартфонов наметилось некоторое оживление. Но основной спрос приходился на память для серверов.

Из-за кризиса, вызванного эпидемией, работу потеряли 22 млн. американцев. Экономика США на грани полного аута.

Представители ФРБ (Федерального резервного банка) Атланты заявляют о том, что восстановление экономики США находится под большой угрозой срыва. Специалисты предупреждают о том, что не стоит надеяться на скорый  выход из кризиса.

Посетителям бара еще повезло, что зараженный коронавирусом большую часть времени проводил в саду…

Паб The Lighthouse Kitchen, находящийся в Бернхем-он-Си, закрылся буквально через два дня после того, как он возобновил работу после карантина. Закрытие было связано с тем, что у одного из клиентов заведения был обнаружен положительный результат на Covid-19.


Можно было не бояться опозориться на кассе магазина, если денег на карте было недостаточно. Выручал овердрафт.

Кредитные организации ограничили клиентам возможность уходить по балансу в минус. То есть,  если деньги на счете дебетовой карты закончились, то овердрафта вам не видать.

Импорт-экспорт Китая. Слабеющий спрос  после карантина. Аналитический обзор.

В апреле экспорт Китая неожиданно вырос впервые в этом году, сняв некоторое давление с производителей во второй по величине экономике мира после пандемии коронавируса, которая разрушила спрос и нарушила все производственные цепочки товарных поставок.

Microsoft, Samsung и Vodafone делают пожертвования в пользу NHS (Национальной службы здравоохранения Англии).

Мобильный гигант Samsung жертвует 2000 смартфонов для Национальной службы здравоохранения Англии (NHS), чтобы медицинский персонал мог их использовать в больницах. Телефоны Samsung Galaxy XCover 4s могут использоваться во время ношения перчаток. Кроме того, NHS уже заказали дополнительно 20 тыс.

Федрезерв США. Поддержание экономики. Коронавирусный кризис.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл, являющийся одним из ключевых архитекторов беспрецедентных усилий, предпринимаемых для защиты экономики США от вспышки коронавируса, может пролить больше света на оценку ФРС относительно разворачивающегося кризиса.

Полмиллиарда  людей на земле могут скатиться в глубокую нищету. Причина – коронавирус.

Международные эксперты полагают, что экономический кризис потенциально будет еще более жестким, чем кризис в мировом здравоохранении. Выводы были сделаны в преддверии ключевых встреч министров финансов Всемирного банка, Международного валютного фонда (МВФ) и G20.

Сбор данных о телефонных звонках. Нарушение прав и свобод для борьбы с коронавирусом через приложения. Оправданы ли такие меры?

Отслеживание местоположения людей имеет ряд ограничений для того, чтобы быть полностью эффективным в вопросе по ограничению и выявлению новых случаев заражения коронавирусом.

Интернет гиганты: Google, Facebook, Alphabet Verily могут быть использованы для анализа потоков движения людей и тестирования их на заражение коронавирусом.

Правительство США, работая с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, создает портал, который будет собирать данные геолокации телефона, чтобы помочь властям предсказать, где в следующий раз могут произойти вспышки заражения коронавирусом.

Акции взлетают на вирусном замедлении. 7 апреля 2020 г. у инвесторов появился хоть какой-то оптимизм.

Фьючерсы на американские акции во вторник 7 апреля 2020 г. указывали на то, что фондовый рынок с открытия будет расти на фоне проблесков надежды, что пандемия коронавируса может замедлиться.

начало 1 2 3 4 5 ...


Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.