+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Экскаваторная техника. Обзор рынка строительной спецтехники.

Экскаваторы представляют собой тяжелую строительную технику, которая выполняет важную функцию на мировом рынке строительного оборудования. Экскаватор является одним из основных сегментов рынка строительной техники, которая обширно применяется в таких областях, как жилищное и коммерческое строительство, добыча полезных ископаемых.


  • Объем рынка экскаваторной спецтехники.
  • Сегментация рынка по типам экскаваторов.
  • Объемы производства экскаваторной техники в Российской Федерации.
  • Производство (тыс. штук). Экскаваторы. Российская Федерация. Росстат.
  • Прогноз. Производство (тыс. штук). Экскаваторы. Российская Федерация. Расчеты бюро groupmarketing.ru.
  • Применение техники при добыче железной руды и нефти.
  • Объем рынка экскаваторной спецтехники.

    Объем мирового рынка экскаваторной техники по итогу 2018 года оценивается аналитиками в размере 44 млрд. долларов США. По их прогнозам рынок к 2026 году достигнет 63 млрд. долларов США. Таким образом, аналитики предполагают, что до 2026 года рынок будет расти в среднем на 4,7% ежегодно в течение прогнозируемого срока. Глобальный рынок экскаваторов, включая запасные части к спецтехнике, является очень емким, несмотря на то, что в повседневной жизни встретить спецтехнику в городе – это достаточно редкое явление.

    По прогнозным расчетам аналитиков исследовательского бюро groupmarketing.ru количество проданных экскаваторов в 2019 году составит около 12 тыс. единиц техники. Доля техники, произведенной в России, в общем объеме рынка экскаваторов составит по итогу 2019 года около 15-16%. Постепенно доля российского производства со временем будет сокращаться, так как отечественное производство глобально не способно конкурировать с импортной продукцией в данном сегменте рынка.

    Основными производителями, которые работают на рынке экскаваторов, являются следующие компании: Hitachi, Caterpillar, Komatsu, Kobelco, Volvo.

    Сегментация рынка по типам экскаваторов.

    Экскаваторы фигурируют на рынке в разных диапазонах мощности (лошадиные силы). В разрезе мощностей экскаваторную технику можно сегментировать следующим образом: - от 0 до 300 л.с.; - 300-500 л.с.; - от 500 л.с. и выше.

    По популярным типам техники рынок делится на колесные, гусеничные, мини и тяжелые. Существует такая модель, как компактный экскаватор, который в размерах несколько меньше варианта мини, но поэтому он и называется мини-экскаватором, так как вес его колеблется от 0,7 до 8,5 тонн.

    Гусеничный экскаватор предназначен для рытья траншей или перемещения крупных объектов. Гусеничный экскаватор соответственно для передвижения имеет гусеничное шасси. Сегмент данных типов техники доминировал на мировом рынке экскаваторов в 2015 году. Также самую большую долю эти экскаваторы занимали и в 2018 году. В текущем времени именно специализированная техника большой грузоподъемности имеет большой спрос в России, так как всегда есть необходимость для ее работы в грязных условиях.

    Объемы производства экскаваторной техники в Российской Федерации.

    Как было сказано выше, доля отечественного производства экскаваторов невелика – примерно 15%. Дальше будет меньше, так как производство экскаваторов в России будет снижаться (расчеты аналитического бюро groupmarketing.ru). В 2017 г. в России было произведено (по данным Росстата) 1,97 тыс. штук. По оценкам специалистов groupmarketing.ru по итогу 2019 года объем производства составит 1,5 тыс. единиц техники.

    В течение периода 2011-2017 гг. среднегодовой прирост по объемам производства составил 1,14%. По нашим прогнозным расчетам в течение 2018-2024 гг. он сместится в отрицательную зону и будет примерно составлять со знаком минус 4,67% ежегодно.

    Развитие производства спецтехники требует благоприятного инвестиционного климата, которого в России нет. В Китае техника, обладающая простыми функциональными возможностями, чаще всего может быть и качественнее и дешевле российских аналогов, если таковые еще имеются.

    Кроме того, на сегодня российский рынок экскаваторной и специализированной техники не имеет такого объема, чтобы создавать новые предприятия по производству спецтехники, кроме того, по итогу постперестроечного периода основная масса таких предприятий прекратила свое существование. Все вышеперечисленное и является главным препятствием для создания и развития производства специализированной техники в России.

    Производство (штук). Экскаваторы. Российская Федерация. Росстат.

    Период Показатель (штук) Отклонение к году ранее, %
    2010 2 091  
    2011 1 976 -5,50
    2012 1 917 -2,99
    2013 1 715 -10,54
    2014 1 927 12,36
    2015 1 421 -26,26
    2016 1 356 -4,57
    2017 1 973 45,50

    Прогноз. Производство (штук). Экскаваторы. Российская Федерация. Расчеты бюро groupmarketing.ru.

    Период Показатель (штук) Отклонение к году ранее, %
    2018 1 746 -11,51
    2019 1 501 -14,03
    2020 1 468 -2,20
    2021 1 445 -1,57
    2022 1 415 -2,08
    2023 1 411 -0,28
    2024 1 397 -0,99

    Отраслевое применение спецтехники.

    Рынок экскаваторной техники в течение 2014-2015 гг. имел сильное развитие за счет роста инвестиций в строительный сектор и горнодобывающую отрасль экономики по всему миру. Техника широко применяется при добыче железной руды и нефти. В дальнейшем также планируется расширение данных отраслей экономики.

    Предполагается, что увеличение инвестиций в жилищном строительстве, которое сопровождается обновлением и развитием транспортной городской инфраструктуры, усилит перспективы роста рынка спецтехники в целом, что приведет к устойчивому росту продаж производителей экскаваторов.

    Спрос на экскаваторы растет в Африке, России и на Ближнем Востоке, но конкуренция на мировом рынке экскаваторов в ближайшее десятилетие может усилиться из-за новых экологических норм и требований, благодаря этому могут быть созданы новые рыночные механизмы и возможности для участников рынка.

    Источники информации.

  • Экскаваторы поехали в гору.
  • Экскаваторы, объем рынка, доля и отраслевой анализ.
  • Рынок спецтехники растет неравномерно.
  • Рост продаж спецтехники в РФ на фоне увеличения утильсбора.

  • Дата публикации: 02-11-2019г.
    Автор обзора: ФинПромТорг (Москва)
    WEB: groupmarketing.ru


    Актуальные обзоры. Исследования рынка.

  • Мультиварки. Рейтинг моделей. Обзор рынка домашней бытовой техники.
  • Выбор был сделан в пользу пылесоса Xiaomi Dreame v9. И частный отзыв о роботе-пылесосе iClebo.
  • Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.
  • Стильные мужские вещи, которые сводят с ума женщин. Обзор рынка мужской одежды.
  • Известные унитазы в мире, которые мало популярны в России. Обзор рынка сантехники.

    Унитазы_TOTO. Цены розничные.

    Возможно, вам и удастся купить унитазы этой фирмы в Российской Федерации, но, к сожалению, они не представлены на одном из самых известных российских маркетплейсов, в частности, на Яндекс.Маркете. По исследованиям аналитического бюро groupmarketing.ru спрос на сантехнику Kohler в России очень ограничен.

    Если вы ищете дизайн в сочетании с элегантностью, то вы это можете заприметить в настенном туалете Kohler K-6299. Попробуйте положить свои руки на удивительный цельный туалет этой фирмы.

    Предложения. Маркетплейсы.


    Мультиварки. Рейтинг моделей. Обзор рынка домашней бытовой техники.

    Мультиварка_Bork. Цены розничные.

    Глобальный рынок мультиварок, учитывая оценки зарубежных аналитиков, будет неуклонно расти в течение следующих нескольких лет. К 2021 году средний показатель прироста, по их мнению, составит более 8%. Специалисты же бюро groupmarketing.ru предполагают, что российский рынок электронагревательного оборудования, к сегменту которого относится бытовая мультиварочная техника, до 2024 года в среднем будет расти на 13,8% ежегодно.

    Предложения. Маркетплейсы.


    Выбор был сделан в пользу пылесоса Xiaomi Dreame v9. И частный отзыв о роботе-пылесосе iClebo.

    iClebo_Arte. Цены розничные.

    Был сначала куплен робот-пылесос iClebo Arte за 28 тыс. рублей - это было в 2017 году. А продан, спустя год, на Avito был уже за 6.5 тыс. рублей. Данная модель пылесоса характеризуется крайне отрицательно. Ему взамен был куплен Xiaomi Dreame v9, о котором сложилось более приятное впечатление.

    Предложения. Маркетплейсы.


    Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.

    Сварочный_Ресанта. Цены розничные.

    Объем мирового рынка сварочного оборудования за 2018 г., согласно оценкам различных аналитиков, оценивается в размере 11-12 млрд. долларов США. По их прогнозам до 2025 года рост будет составлять в среднем 7% ежегодно. По расчетным же оценкам бюро groupmarketing.ru глобальный рынок сварочного оборудования, если расчет производить в розничных ценах, составляет не мене 23-25 млрд. долларов США, что в 2 раза превышает показатели, публикуемые рядом специалистов и экспертов рынка.

    Предложения. Маркетплейсы.


    Стильные мужские вещи, которые сводят с ума женщин. Обзор рынка мужской одежды.

    Кожаная_куртка. Цены розничные.

    С детства нас учат не оценивать книгу по обложке, но наше первое впечатление о ком-то обычно всегда основано на его внешности. И хотя широко распространено мнение, что женщины любят своими ушами, чувство стиля у мужчин все еще может производить сильное впечатление на них, о чем говорят результаты многих исследований.

    Предложения. Маркетплейсы.


    *Примечание: Если в контексте информационного материала, опубликованного на интернет сайте groupmarketing.ru, не указывается, что это коммерческая версия обзора (коммерческий обзор), то такой материал распространяется на бесплатной основе. Для коммерческих обзоров стоимость указана при переходе по ссылке см.подробнее. Все коммерческие обзоры распространяются на условиях оплаты в безналичной форме. За более подробной информацией необходимо обращаться по контактным данным, которые указаны здесь.

    Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

    За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

    О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

    Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

    Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.