+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Рынок консалтинговых услуг. Финансы. IT-консалтинг. Объем рынка консалтинга.

Волатильная экономика на глобальном уровне, предположительно, повысит спрос на услуги консалтинговых компаний. Устойчивые реформы государственного регулирования в России являются одними из факторов, побуждающих поставщиков различных товаров и услуг обращаться к консультантам для получения конкурентных преимуществ по роду своей деятельности.


  • Влияния экономического развития на спрос на услуги консалтинга.
  • Аудит программа. Цена.
  • Динамика рынка консультационных услуг.
  • CRM система управления. Цена.
  • Прогнозное развитие рынка консалтинга.
  • Определение консалтинг может относиться к большинству отраслей промышленности и финансов. Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии. По оценкам аналитиков рынка, стоит выделить более 200 различных категорий консалтинговых направлений.

    Влияния экономического развития на спрос на услуги консалтинга.

    В период до 1990-х годов мировой рынок консалтинговых услуг из года в год стабильно увеличивался, игнорируя при этом рецессии 70-х годов. В течение 70-х, 90-х годов рынок подкреплялся спросом на услуги по стратегическому консалтингу и оперативному управлению.

    В начале 2000-х году сегмент консалтинговых услуг впервые за многие десятилетия столкнулся с сокращением объемов, после чего последовал сильный экономический спад в экономике в 2009-2011гг., а в результате это все привело к глобальному финансовому кризису.

    Динамика рынка консультационных услуг.

    В 2011 году рынок консалтинговых услуг насчитывал, по оценкам экспертов, 205 млрд. долларов. Рынок рос со среднегодовым темпом 4%, в результате чего его объем в 2016 году составил примерно 250 млрд. долларов США.

    Наибольший объем выручки участников рынка консалтинговых услуг приходится на IT-консалтинг. В 2016 году на его долю, по оценкам экспертов, приходилось около 64% – это совокупно были государственные и частные клиенты, которые обеспечили участникам рынка консалтинговых услуг около 53-54 млрд. рублей.

    Объем сегмент рынка, равный 14 млрд. рублей, составил управленческий консалтинг, динамика прироста – 3%. О существующих видах консалтинговых услуг можно посмотреть здесь – Невская Перспектива. В целом сегмент IT-консалтинга, по мнению аналитиков, в течение периода 2015-2017 годов приростал примерно на 3%.

    Консолидированная по России выручка в сегментах маркетингового и стратегического консалтинга по итогам 2016 года, учитывая оценки специалистов рынка, составила примерно 4 млрд. рублей. В 2016 году сильно повысилось внимание российской промышленности, включая ВПК, к выводу на рынок продукции, предназначенной для массового потребления. Эта готовность привела к значительному увеличению спроса на услуги в области стратегического маркетинга и разработке стратегий.

    Стоимость. Сравнимый товар. Торговые площадки. Аудит программа.

    IT-консалтинг получил самый высокий доход в 2017 году. Одной из наиболее главных тенденций в 2016 году явился кадровый консалтинг. Более чем на 30% выросли продажи услуг по адаптивным тестам личностного характера.

    В течение последних нескольких лет мировой рынок консалтинга постоянно растет. Глобальный консалтинговый рынок, общая стоимость которого, по состоянию 2017-2018 гг., составляет около 250 миллиардов долларов, является одним из наиболее крупных в сфере профессиональных услуг.

    На глобальном рынке теперь доминируют сегменты стратегического и управленческого консалтинга, которые в 2017 году принеси отрасли доход в размере более 140 млрд. долларов США. Дополнительно к этому растут требования клиентов в этих сегментах рынка консалтинговых услуг. Северная Америка по географическому признаку всегда превосходит на рынке консалтинга по сравнению с другими регионами, обеспечивая доходы в уровне примерно 108 млрд. долларов в год.

    Прогнозное развитие рынка.

    По оценкам аналитиков, к 2025 году объем мирового рынка управленческих консалтинговых услуг, достигнет, предположительно, 340-350 млрд. долларов США. Консалтинговый рынок на данный момент переживает сильный рост за счет новых сегментов, как например, информационная безопасность. В то же время конкуренция между участниками рынка достигает новых высот, несмотря на постоянно меняющиеся требования заказчиков консалтинговых услуг.

    Подбор. Сходные продукты. Агрегаторы. CRM система управления.

    По оценкам экспертов, анализ последнего десятилетия показывает, что развитие консалтинговой отрасли тесно связано с развитием мировой экономики. Во времена экономического роста консалтинг получает более высокие доходы от своей деятельности, что создает условия для роста расходов на консалтинговые услуги. В свою очередь, экономические спады, чаще всего, приводят к тому, что большинство компаний уменьшают свои расходы, в частности, на консалтинг.

    Источники информации:

  • Рынок управленческих консалтинговых услуг…
  • За последние годы мировой рынок консалтинга…
  • Термины консалтинг могут по существу относиться ко многим различным консультативным дисциплинам…
  • Рынок консалтинга перешел от спада к стагнации.
  • Становление и развитие рынка консалтинговых услуг в России.


  • Дата публикации: 11-07-2019г.
    Автор обзора: ФинПромТорг (Москва)
    WEB: groupmarketing.ru


    Актуальные обзоры. Исследования рынка.

  • Стиральные машины. Рынок бытовой техники. Прогнозы. Маркетинговые исследования.
  • СПА процедуры в ванной. Уникальные душевые системы. Рынок сантехнического оборудования для ванных.
  • Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.
  • Худшие лучшие смартфоны: Apple iPhone, Samsung Galaxy. Обзор популярных моделей смартфонов.
  • Стильные мужские вещи, которые сводят с ума женщин. Обзор рынка мужской одежды.

    Пальто_мужское. Цены розничные.

    С детства нас учат не оценивать книгу по обложке, но наше первое впечатление о ком-то обычно всегда основано на его внешности. И хотя широко распространено мнение, что женщины любят своими ушами, чувство стиля у мужчин все еще может производить сильное впечатление на них, о чем говорят результаты многих исследований.

    Иногда дело даже не столько в одежде, сколько в деталях и аксессуарах. Вы хотите знать, что многие женщины считают привлекательным в мужчинах и что они никогда не упускают из виду? В данном обзоре выделено несколько предметов мужского гардероба, которые пронимают женщин изнутри.1. Очки. Атрибут, который носят умные и харизматичные мужчины.

    Цены. Розничные продавцы.


    Стиральные машины. Рынок бытовой техники. Прогнозы. Маркетинговые исследования.

    Стиральная Samsung. Цены розничные.

    Объем рынка стиральных машин России по итогу 2018 г. составил более 3,5 млн. штук (расчеты аналитического бюро groupmarketing.ru). В денежном выражении за 2018 г. объем рынка равен примерно 84 млрд. рублей. В количественном выражении объем по этому сегменту рынка бытовой техники из года в год увеличивается. Такая тенденция является стабильной и будет сохраняться до 24-го года. Средний прирост российского рынка стиральных машин в количественном выражении до 2024 года будет составлять около 8% в год.

    Цены. Розничные продавцы.


    СПА процедуры в ванной. Уникальные душевые системы. Рынок сантехнического оборудования для ванных.

    Душевая_ERLIT. Цены розничные.

    Специалисты бюро groupmarketing.ru продолжают исследовать рынок товаров для дома, благодаря чему продолжают выявлять наиболее уникальные разработки по различным категориям товаров, которые могли бы привлечь наибольшее внимание потенциальных потребителей. Настоящий обзор написан на тему оборудования для душевых комнат.

    Цены. Розничные продавцы.


    Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.

    Сварочный_Сварог. Цены розничные.

    Объем мирового рынка сварочного оборудования за 2018 г., согласно оценкам различных аналитиков, оценивается в размере 11-12 млрд. долларов США. По их прогнозам до 2025 года рост будет составлять в среднем 7% ежегодно. По расчетным же оценкам бюро groupmarketing.ru глобальный рынок сварочного оборудования, если расчет производить в розничных ценах, составляет не мене 23-25 млрд. долларов США, что в 2 раза превышает показатели, публикуемые рядом специалистов и экспертов рынка.

    Цены. Розничные продавцы.


    Худшие лучшие смартфоны: Apple iPhone, Samsung Galaxy. Обзор популярных моделей смартфонов.

    IPHONE SE. Цены розничные.

    Смартфоны эволюционируют. Мобильный телефон – это теперь неотъемлемая часть жизни. Потребительские предпочтения в отношении смартфонов динамично меняются. Что теперь нужно потребителю? Более быстрые процессоры, камеры высокого разрешения, стильный внешний вид, дизайн, новые опции. Лучшие бренды смартфонов тщательно анализируют текущие тенденции и предлагают потребителю новые опции, чтобы отличаться от своих конкурентов. Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

    Цены. Розничные продавцы.


    *Примечание: Если в контексте информационного материала, опубликованного на интернет сайте groupmarketing.ru, не указывается, что это коммерческая версия обзора (коммерческий обзор), то такой материал распространяется на бесплатной основе. Для коммерческих обзоров стоимость указана при переходе по ссылке см.подробнее. Все коммерческие обзоры распространяются на условиях оплаты в безналичной форме. За более подробной информацией необходимо обращаться по контактным данным, которые указаны здесь.

    Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

    За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

    О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

    Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

    Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.