+
Главная       Обзоры       Бизнес       Статьи       Контакты      

Интернет гиганты: Google, Facebook, Alphabet Verily могут быть использованы для анализа потоков движения людей и тестирования их на заражение коронавирусом.

https://groupmarketing.ru/logotype/IMG_SIZE.php?token=c1ac20274e5c872f4dc3ad92cc5fd417&ID_PNG=7112829&kartinka_png=http%3A%2F%2Fnimfa-ekb.ru%2F__kartinka%2F08_04_2020%2F7112829.png&size_png=550

Правительство США, работая с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, создает портал, который будет собирать данные геолокации телефона, чтобы помочь властям предсказать, где в следующий раз могут произойти вспышки заражения коронавирусом.

Стоит также учитывать, как упоминают запанные средства массовой информации, что вышеописанные меры сталкиваются с проблемами, которые затрагивают конфиденциальность персональной информации.

Анонимизированные данные, взятые из сегмента мобильной рекламы, показывают, какие торговые заведения, парковые зоны и другие общественные места все еще привлекают толпы людей. Источником информации в этом случае являются скаченные приложения, которые пользователи установили на свои смартфоны. Люди, посещающие эти места, могут ускорить процесс передачи вируса.

Власти многих стран и, в частности, США могут собирать детальную информацию о перемещениях населения. Некоторые европейские страны идут еще дальше, создавая программы, которые помогают отслеживать людей, но с их согласия. Речь идет о том контингенте, среди которого уже был выявлен вирус, и такие люди должны находиться на карантине.

Сотни новых приложений для отслеживания местоположения разрабатываются и передаются правительствам. Чешская Республика и Исландия стали применять такие программы, а более крупные страны, включая Великобританию, Германию и Испанию, изучают подобный опыт.

Но вышеописанные технологии, которые могут быть эффективны в некоторых странах, во многих демократических странах не имеют возможности широкого применения из-за соображений конфиденциальности.

Цифровые технологии Google на борьбе с коронавирусом.

Недавно было опубликовано, что президент Трамп обсуждал с представителями компании Google работу  по созданию веб-сайта для облегчения тестирования людей на коронавирус по всей стране.

Google поможет чиновникам общественного здравоохранения использовать свое обширное хранилище данных для отслеживания перемещений людей во время пандемии коронавируса, что компания назвала попыткой помочь в беспрецедентные времена.

Инициатива, объявленная компанией, использует часть информации, которую поисковый гигант собрал о пользователях, в том числе и через Google Maps, для создания отчетов о том, в какой степени население соблюдает меры социального дистанцирования. Отчеты о мобильности помогут анализировать, например, увеличение или уменьшение потоков людей в магазинах, аптеках или других общественно-значимых местах.

Google не единственная технологическая компания, принимающая участие в борьбе с новым коронавирусом. Социальная сеть Facebook также занята аналогичной работой.

Facebook будет собирать данные о перемещении людей на территории США.

Данные Facebook будет предоставляться федеральным и местным властям Соединенных Штатов. Учитывая прошлые скандалы с утечкой данных пользователей, в Facebook подчеркнули, что будут передавать общую информацию о передвижениях на уровне города или округа, а вся информация будет носить конфиденциальный характер.

Подобная инициатива, как считают в Facebook, позволит властям эффективнее следить за выполнением требований о соблюдении социальной дистанции. На основе полученной информации можно будет выявлять штаты, между которыми наиболее активно перемещается поток населения, создавая тем самым угрозу распространения COVID-19.

Пользователи Facebook должны будут в приложении разрешить сбор информации о своем местоположении и перемещении. Ранее компания предупреждала пользователей, что может также собирать информацию, касающуюся их передвижения, и через другие источники информации, которые связаны с Facebook.

Другие технологические проекты в борьбе коронавирусом.

Есть и другие инициативные группы, занятые аналогичной работой. Так исследователи Массачусетского технологического института разработали приложение для отслеживания пациентов Covid-19 и людей, с которыми они взаимодействуют, и ведут переговоры с федеральным правительством о его использовании, как сообщает WSJ.

Подразделение Alphabet Verily также управляет несколькими испытательными полигонами в Северной Калифорнии в рамках совместного партнерства государства и   частного бизнеса. Веб-сайт Verily отслеживает пациентов с определенными симптомами.

Но, предположительно, Google имеет самые подробные сведения на пользователей смартфонов и интернета. Компания сообщила, что хочет помочь остановить распространение коронавируса, но также не хочет, чтобы ее воспринимали как нарушителя  законов о конфиденциальности пользователей.

В конечном счете, понимание тенденций, которые происходят в местах общественного назначения, сможет помочь чиновникам разработать руководство по защите общественного здоровья и основных потребностей.

По поводу нового инструмента, как говорится в релизе Google, компания консультировалась со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Актуальные обзоры. Исследования рынка.

  • Остановка на выборе. Какой смартфон: LG, Honor, Huawei Mate, HTC, OnePlus. В рейтинге ТОП есть недорогой смартфон за 15000.
  • Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.
  • Теплые полы. Рейтинг брендов. Исследования рынка отопительного оборудования.
  • Худшие лучшие смартфоны: Apple iPhone, Samsung Galaxy. Обзор популярных моделей смартфонов.
  • Септик системы. Автономная канализация. Как живут в США. Глобальные тенденции. Обзор рынка.

    Септик_Астра. Цены розничные.

    Спрос на услуги операторов по очистке канализационных коллекторов как для жилых, так и нежилых помещений, а также спрос на услуги по обслуживанию дренажных систем и септиков, по прогнозам аналитиков groupmarketing.ru, в Российской Федерации будет расти на 10-15% ежегодно в течение ближайших пяти лет.

    Поход в туалет не всегда был приятным мероприятием для среднестатистического Американца. Даже сегодня многие из них все еще не имеют надлежащих санитарных условий для того, чтобы нормально справлять свои естественные потребности.

    Цены. Розничные продавцы.


    Остановка на выборе. Какой смартфон: LG, Honor, Huawei Mate, HTC, OnePlus. В рейтинге ТОП есть недорогой смартфон за 15000.

    LG G6. Цены розничные.

    Настоящий обзор аналитического бюро groupmarketing.ru является второй серией маркетингового исследования на тему о самых популярных смартфонах, которые запредельно переоценены на рынке в стоимостном выражении. Этот обзор включает в себя вторую группу ТОПовых мобильников, которые занимают места с 6-го по 11-ое в рейтинге самых переоцененных смартфонов.

    Цены. Розничные продавцы.


    Сварочные аппараты инверторного типа. Методы ручной дуговой сварки MMA, аргонодуговая сварка TIG. Исследование рынка сварочного оборудования.

    Сварочный_Fubag. Цены розничные.

    Объем мирового рынка сварочного оборудования за 2018 г., согласно оценкам различных аналитиков, оценивается в размере 11-12 млрд. долларов США. По их прогнозам до 2025 года рост будет составлять в среднем 7% ежегодно. По расчетным же оценкам бюро groupmarketing.ru глобальный рынок сварочного оборудования, если расчет производить в розничных ценах, составляет не мене 23-25 млрд. долларов США, что в 2 раза превышает показатели, публикуемые рядом специалистов и экспертов рынка.

    Цены. Розничные продавцы.


    Теплые полы. Рейтинг брендов. Исследования рынка отопительного оборудования.

    Thermo_пол. Цены розничные.

    По прогнозам западных исследовательских компаний глобальный рынок водяных теплых полов к 2024 году будет превышать 5 млрд. долларов США. К этому же году объем рынка водяных теплых полов для применения их в коммерческом сегменте будет превышать 3 млрд. долларов США. Современные энергетические технологии и директивы по энергоэффективности будут стимулировать увеличение объема рынка водяных теплых полов.

    Цены. Розничные продавцы.


    Худшие лучшие смартфоны: Apple iPhone, Samsung Galaxy. Обзор популярных моделей смартфонов.

    IPHONE SE. Цены розничные.

    Смартфоны эволюционируют. Мобильный телефон – это теперь неотъемлемая часть жизни. Потребительские предпочтения в отношении смартфонов динамично меняются. Что теперь нужно потребителю? Более быстрые процессоры, камеры высокого разрешения, стильный внешний вид, дизайн, новые опции. Лучшие бренды смартфонов тщательно анализируют текущие тенденции и предлагают потребителю новые опции, чтобы отличаться от своих конкурентов. Обзор опубликован аналитическим бюро groupmarketing.ru.

    Цены. Розничные продавцы.


    *Примечание: Если в контексте информационного материала, опубликованного на интернет сайте groupmarketing.ru, не указывается, что это коммерческая версия обзора (коммерческий обзор), то такой материал распространяется на бесплатной основе. Для коммерческих обзоров стоимость указана при переходе по ссылке см.подробнее. Все коммерческие обзоры распространяются на условиях оплаты в безналичной форме. За более подробной информацией необходимо обращаться по контактным данным, которые указаны здесь.

    Покупаем окна бу по выгодным ценам. Новый бизнес проект на рынке пластиковых окон из материала ПВХ.

    За последние 5 лет цены на автозапчасти увеличились более чем на 40%, согласно маркетинговым исследованиям рынка автозапчастей.

    О том, какой вред способна причинить рынку недвижимости льготная ипотека. В московской области сегодня продается жилья примерно 31% от того, что вводится в эксплуатацию.

    Профилем деятельности консалтинговых компаний являются области от архитектуры, инженерии до консультирования в секторе финансов и IT-индустрии.

    Чтобы продавать товары и услуги с максимальной эффективностью... Рынок маркетинговых исследований, тенденции и анализ конкурентной среды.